Удаление зубного камня в Воткинске

Длительное нахождение зубного камня на зубах чревато развитием таких заболеваний как гингивит и пародонтит. Чтобы воспрепятствовать появлению таких болезней, врачи рекомендуют регулярно проводить удаление зубного камня.

Пренебрежение элементарной гигиеной полости рта может привести к потере зубов. Дело в том, что уход за зубами препятствует образованию зубного налета, который в свою очередь нередко становится причиной гингивита, который без необходимого лечения переходит в пародонтит. Лечение десен — это зачастую очень длительный и сложный процесс, который станет в копеечку. К счастью, заболевания десен можно предупредить и предотвратить.  Для этого, конечно, важно ежедневно правильно чистить зубы, и пользоваться стоматологическими лосьонами после еды. Если же налет на зубах все-таки образовался необходимо обратиться за помощью к стоматологу-гигиенисту. Стоматолог-гигиенист — это врач, который проводит удаление зубного камня.  Бояться этой процедуры не стоит. Сегодня она проводится совершенно безболезненно и без вреда для эмали. Удаление зубного камня ультразвуком гарантирует полную безопасность.

Есть, конечно, способы, с помощью которых можно снять зубной камень в домашних условиях, однако это может быть опасно как для эмали, так и для десен. При этом вероятность того, что народные средства поборют зубной камень, невелика. Перед тем как избавиться от зубного камня при помощи «подручных средств» лучше все-таки проконсультироваться с врачом.

Зубные отложения делятся на два вида: наддесневые (находящиеся над десной) и поддесневые (находящиеся глубоко в десне). В снятии зубного камня нуждаются около 65% взрослого населения. Зубной налет является главным врагом десен, избавиться от которого не так-то и просто. Если вам вздумается лечить зубные отложения, приготовьтесь к тому, что вам придется потратить немало времени, и не факт, что налет отступит. Врачи рекомендуют проводить процедуру снятия зубного камня. Чистка зубного камня проводится сегодня практически в любой стоматологической клинике. Процедура очистки налета при помощи ультразвука занимает около четырех минут на 1 зуб (при наддесневых отложениях).

Если зубные отложения — поддесневые, снять зубной камень будет куда сложнее. Поддесневые отложения не доступны для глаза, так как прикрыты десной.  Перед тем, как удалить зубной камень, образовавшийся под десной, необходимо вначале обработать его ультразвуком, а потом извлечь при помощи пародонтологических крючков.

Наша стоматологическая клиника приглашает записаться на осмотр и при необходимости удаление зубного камня.